Гостевая книга болельщиков дортмундской "Боруссии"

Объявление

Уважаемые посетители! При возникновении различных проблем, либо вопросов по форуму, просьба обращаться по данному email-у: rauf@bvb09.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостевая книга болельщиков дортмундской "Боруссии" » "Чёрно-Желтый" Архив » Бундеслига. 30 тур. "Бавария" : "Боруссия"


Бундеслига. 30 тур. "Бавария" : "Боруссия"

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Футболисты «Баварии» настроены серьёзно перед домашним матчем 30-го тура национального первенства с дортмундской «Боруссией», передают немецкие СМИ.

Об этом заявил главный тренер мюнхенцев Пеп Гвардиола.

«Боруссия» для нас — очередной важный экзамен. Они в полной мере заслуживают нашего внимания. И я хочу, чтобы мои футболисты сыграли с такой же высокой концентрацией, которую они продемонстрировали в матче с «Манчестер Юнайтед», — заявил испанский специалист.

Напомним, игра первого круга между этими командами завершилась победой «Баварии» со счётом 3:0.

0

2

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке ответил на критику некоторых представителей руководства мюнхенской «Баварии», сообщает немецкая пресса.

«Представители „Баварии“ не поступают корректно, пытаясь дискредитировать меня. За последний год у меня было очень много возможностей дискредитировать одного человека из „Баварии“, но я этого никогда не делал», — заявил Ватцке.

Напомним, ранее Ватцке заявил, что экс-президент мюнхенцев Ули Хёнесс не был матерью Терезой, одалживая «Боруссии» в 2004 году € 2 млн. Эта сумма была необходима «Боруссии», чтобы спастись от финансового краха. Однако Ватцке добавил, что Хёнесс одолжил эти деньги под восемь процентов. Слова Ватцке вызвали гневную реакцию со стороны председателя правления «Баварии» Карла-Хайнца Румменигге и исполняющего обязанности президента Карла Хопфнера. Они оба заявили, что Ватцке просто солгал. Впоследствии последний отметил, что несколько преувеличил сумму процентов.

0

3

Напряжение между мюнхенской «Баварией» и дортмундской «Боруссией» продолжается и даже возрастает, сообщает немецкая пресса.

Оно стало более очевидным перед матчем 30-го тура национального первенства между обеими командами. Руководство дортмундцев отказалось в день игры встречаться за традиционным официальным обедом со своими коллегами из «Баварии».

«Конечно, когда-то у нас были и лучшие взаимоотношения», — заявил в связи с этим исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке.

Напомним, игра состоится на поле мюнхенцев.

0

4

МЕЖДУ «РЕАЛОМ» И «ВОЛЬФСБУРГОМ»

Юрген Клопп заявил перед игрой с «Баварией», что хуже момента для матча было просто не придумать. Только что на неделе команда выложилась в Лиге чемпионов без материальных приобретений, а уже в следующий вторник «Боруссии» предстоит полуфинал Кубка с «Вольфсбургом». А Кубок — последний шанс для жёлто-чёрных выиграть в сезоне трофей. В данной ситуации матч в чемпионате должен был бы считаться праздным, если бы не соперник. С «Баварией» команда Клоппа просто не может играть вполсилы и без эмоций. Тем более что руководители клубов опять погрязли во взаимных упрёках. Топ-менеджер «Дортмунда» снова начал кричать о двух мешках золота, что «Бавария» требовала выплатить в качестве процента по кредиту. По словам Ватцке, если бы тогда, в 2004 году, он управлял клубом, то никогда бы не обратился за помощью к «Баварии». Ему ответил Карл Хопфнер, и. о. президента «Баварии» вместо Ули Хёнесса. Хопфнер заявил, что даже в россказнях барона Мюнхгаузена было больше правды, чем в откровениях герра Ватцке. Одним словом, психологическая война перед матчем в лучших традициях британских таблоидов.

«Боруссия» объявила на этой неделе о подписании нападающего «Герты» Адриана Рамоса за 8 миллионов евро. Однако единственным преемником Левандовского колумбиец не станет, клуб совершенно точно приобретёт ещё одного форварда. В списке возможных новичков есть и соотечественник Рамоса Джексон Мартинес из «Порто», и Йосип Дрмич, забивший уже 16 голов за «Нюрнберг». Будут укрепляться и другие линии. Молодой защитник Маттиас Гинтер из «Фрайбурга» уже близок к подписанию контракта с «Боруссией».

Он уже успел в 19 лет дебютировать в сборной Германии и хорош тем, что может сыграть как в центре обороны, так и в полузащите. То есть, по сути, это новый Себастьян Кель, в 2002 году переехавший в Дортмунд именно из Фрайбурга. Кель не играл в матче с «Реалом» из-за дисквалификации, но и в субботу вполне может не выйти на поле. Есть вариант, что Клопп выставит-таки откровенно резервный вариант состава, наплевав на престиж и статус матча.

«Бавария» в пятницу узнала имя своего соперника по полуфиналу Лиги чемпионов. Оригинальничать жребий не стал и в очередной раз вывел мюнхенцев на «Реал», Только в полуфиналах еврокубков команды встречались пять раз, и четырежды в финал проходила «Бавария». Правда, у тренера «Реала» Анчелотти личный баланс встреч с баварцами просто замечательный — 4 победы и 2 ничьи. Наконец, Пеп Гвардиола впервые сыграет с «Реалом» после ухода из «Барсы». Пока же «Бавария» может ещё улучшить себе настроение победой над «Боруссией». Хойберга, Вайзера и Селлафи тут ждать не приходится, но какую-то ротацию Гвардиола по традиции использует. У «Баварии» ведь тоже в среду полуфинал Кубка. Правда, соперник тут менее серьёзный — всего лишь «Кайзерслаутерн».

0

5

МАТЧ ТУРА

«Бавария» — «Боруссия» Д

Если кто-то думает, что матч в силу турнирных обстоятельств будет иметь статус товарищеского, он глубоко заблуждается. Пусть у одного из соперников прямого спортивного интереса нет, но встреча с главным конкурентом последних лет — всегда дело принципа. К тому же обе команды отменно провели матчи Лиги чемпионов (хотя «Боруссия» и выбыла уже из турнира), и терять победный настрой они точно не захотят.

Но есть и «отягчающие обстоятельства». Дело в том, что в середине следующей недели, 16 апреля, обеим командам предстоит сыграть полуфинальные матчи Кубка Германии: баварцы встретятся с «Кайзерслаутерном», а дортмундцы — с «Вольфсбургом». Победа в этом турнире входит в планы обеих команд, а значит, тренеры могут поберечь кого-то из своих лидеров ради грядущих матчей.

ДУЭЛЬ ТУРА

И опять приходится обращаться к противостоянию лучших немецких команд — именно в них выступают лучшие бомбардиры турнира Роберт Левандовский и Марио Манджукич. Пока форварды конкурируют заочно, а со следующего сезона будут оспаривать право выходить на поле в составе «Баварии». Естественно, уже сейчас каждый из них хочет доказать свое превосходство над коллегой.

На сегодня игроки забили по 17 мячей, а вот голевых передач у поляка на две больше — семь против пяти. Есть и другой важный нюанс. На прошлой неделе оба нападающих потеряли статус единоличных лидеров в других бомбардирских соревнованиях. Левандовский в общем споре по системе «гол+пас» догнал Роберто Фермино из «Хоффенхайма» (у бразильца 14+10), а Манджукича в борьбе за титул лучшего бомбардира «Баварии» по той же системе подсчета настиг Томас Мюллер (12+10). Можно не сомневаться в том, что амбициозные форварды в ближайшем матче постараются пополнить свой счет и вернуть себе лидерство.

0

6

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матчей ½ финала Лиги чемпионов против «Реала».

«С нетерпением жду матчей. Прекрасно знаю эту команду, и понимаю, насколько сложно нам будет.

Для нас матч с одной из сильнейших команд мира станет серьезной проверкой. Но я верю в свою команду.

«Реал» и «Боруссия» являются лучшими контратакующими командами мира», – заявил Гвардиола.

Напомним, что 12 апреля мюнхенцы в рамках чемпионата Германии сыграют с «Боруссией»

0

7

Киккер рисует просто мегаатомный состав на матч)

Langerak - Piszczek, Sokratis, M. Friedrich, Durm - Kirch - Hofmann, Jojic, Aubameyang, Großkreutz - Schieber

Шибер, ебани-ка им двушку  :cool:

0

8

Все правильно. Вольфсбург через 3 дня важнее. КГ единственный турнинр где можем взять трофей.

0

9

Служба Спасения 09 написал(а):

Киккер рисует просто мегаатомный состав на матч)

Langerak - Piszczek, Sokratis, M. Friedrich, Durm - Kirch - Hofmann, Jojic, Aubameyang, Großkreutz - Schieber

Шибер, ебани-ка им двушку

Jojic сделает покер

0

10

йомайо, это ж могут разнести нас.

0

11

Серый написал(а):

Все правильно. Вольфсбург через 3 дня важнее. КГ единственный турнинр где можем взять трофей.

Да все всё понимают и знают. Просто лично мне хочется, чтобы именно он занес в ворота, если получится.  :flag:  Посрамит таких гореспециалистов, как я))

0

12

Клопп не будет жертвовать матчем с Баварией. Мы еще ЛЧ не обеспечили, а это поважнее кубка.

0

13

Vasnecov написал(а):

Клопп не будет жертвовать матчем с Баварией. Мы еще ЛЧ не обеспечили, а это поважнее кубка.

за 5 туров до конца от 4-го места отделяют +10 очков. более чем уверн, что в ЛЧ ы играть будем. другое дело, что в спину дышит Шальке...

0

14

Синий написал(а):

за 5 туров до конца от 4-го места отделяют +10 очков. более чем уверн, что в ЛЧ ы играть будем. другое дело, что в спину дышит Шальке...

Думаю для Боруссии важно занять место выше Шальке. Я не знаю на сколько больше денег платят за второе место чем за третье, но после слов Вацке что мы лучше Шальке и что именно мы теперь вторая сила БЛ после Баварии - дело носит принципиальный характер.

0

15

Составчик аховый,но может  не будет лишнего напряжения и ребята сыграют вдохновенно!

0

16

Не верю, что будет такой состав. Вернее надеюсь,что состав будет не таким. Хотя бы Левандовски вместо Шибера.

0

17

Эмин написал(а):

Думаю для Боруссии важно занять место выше Шальке. Я не знаю на сколько больше денег платят за второе место чем за третье, но после слов Вацке что мы лучше Шальке и что именно мы теперь вторая сила БЛ после Баварии - дело носит принципиальный характер.

поэтому я и написал, что место в ЛЧ мы обеспечим,

Синий написал(а):

другое дело, что в спину дышит Шальке...

0

18

Weidenfeller     - Großkreutz , Sokratis , Hummels , Durm - Kehl , Sahin - Hofmann , H. Mkhitaryan , Reus - Aubameyang

0

19

Левандовскому дали отдых. Это понятно после слухов о его переходе в Баварию Левон не забил мюнхенцам ни одного гола. А вот Йоича жаль что не выпустил. У парня идет игра и на кураже он мог бы провести отличный матч.

0

20

Писчек все же не восстановился после операции. Его не хватает даже на один матч а когда в неделю играем 2 матча сразу по ннму это заметно.

0


Вы здесь » Гостевая книга болельщиков дортмундской "Боруссии" » "Чёрно-Желтый" Архив » Бундеслига. 30 тур. "Бавария" : "Боруссия"