Гостевая книга болельщиков дортмундской "Боруссии"

Объявление

Уважаемые посетители! При возникновении различных проблем, либо вопросов по форуму, просьба обращаться по данному email-у: rauf@bvb09.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о Турнире Прогнозов 2011/12.

Сообщений 21 страница 40 из 231

Опрос

Выбираем схему проведения турнира прогнозов
Игрок выступает против игрока

22% - 4
Каждый играет за себя и не зависит от соперника

77% - 14
Другой формат

0% - 0
Голосов: 18

21

я установил на сайте слдующие параметры: никто не может видеть прогнозы друго до начала матча, ставить прогнозы можно до самого начала матча, подсчет очков идет по системе которую я описал вышел, то есть полностью угаданый счет 3 пункта, угадана разница голов 2 пункта, угаданая тендеция 1 пункт. Тот кто набрал за тур больше всех очков получает в конце турнира 1 пункт бонус, если участников несколько, то 1 пункт делится на кол-во участников набравших наибольшее кол-во очков.....Вообщем все очень просто

0

22

если у кого то возникают вопросы например по регистрации, обращайтесь с удовольствием помогу

Отредактировано AlexDo (2011-08-12 19:17:19)

0

23

AlexDo написал(а):

а, угаданая тендеция 1 пункт.

можно по подробнее ?    раньше  у нас было  тоже  самое  только слово тенденция было заменено результатом игры.    это так или  тенденция это что-то другое ?

0

24

Эмин написал(а):

можно по подробнее ?    раньше  у нас было  тоже  самое  только слово тенденция было заменено результатом игры.    это так или  тенденция это что-то другое ?

например исход игры 2:0, прогноз 3:0. То есть человек не угадал точный счет игры и не угадал разницу мячей, а только победителя встречи.

Отредактировано AlexDo (2011-08-12 21:53:36)

0

25

Вариант Ревенджа интересный, но при данном варианте лотереей пахнет даже больше, чем в прошлогоднем варианте. Тут можно выиграть игру со счётом 6-5 и получить всего +1, когда в это же время кто-то другой выиграет матч 2-0, то есть угадает на 4 очка меньше, но в таблицу получит +2. В прошлогодней схеме, хотя бы все получали равное кол-во очков за победу (3), хотя согласен с Лёшей и у той схемы есть свои минусы. Что касается предложения Эмина, то на это уйдёт не мало времени, которого у меня в обрез, поэтому лучше выбирать одну схему, а не две сразу.

Как я вижу, большинство людей за второй вариант, то есть за формат каждый сам за себя. В принципе, можно на нём и остановиться. АлексДо, спасибо огромное за идею с другим сайтом и регистрацией там, но, честно говоря, я желал бы, чтобы ТП проходил именно у нас на форуме. Плюс ко всему, там, насколько я разобрался можно прогнозировать только матчи 1-ой Бундеслиги, а это уже небольшой, но минус. Да и не вижу особых проблем, чтобы организовать его тут, думаю, для игры в схему 3-2-1 у нас с Серым будет уходить намного меньше времени и задержек подобных прошлогодним у нас происходить не будет.

0

26

Единственное, что меня беспокоит, что при схеме каждый сам за себя, при пропуске одного единственного тура можно отстать от остальных игроков на огромное кол-во очков, бывает и такое, что за один тур одним игроком набирается очков 20 и выше, а пропустив данный тур, догонять такое отставание бывает крайне тяжело. И у некоторых участников ТП может пропасть интерес к участию после пропуска 1-го тура.
У меня есть одно предложение, чтобы убрать подобный минус. Играть по схеме каждый за себя, но по правилам, которые применяются в формуле 1. То есть за каждое место каждый игрок будет получать определённое кол-во балов: давать балы игрокам, которые заняли первые 10 мест, 1-му месту - 12 балов, второму - 10, третьему - 8, четвёртому - 7, а далее по убывающей на один бал. То есть подсчитываем кто занял какое место по обычной системе 3-2-1, но балы получают только те, кто попал в 10 лучших.

Подобным образом, даже пропустив 1 тур, у участника не пропадёт интерес к Турниру, так как отставание будет не столь большим. Как вы на этот вариант смотрите? Я лично считаю, что это будет оптимальный вариант.

0

27

Это сообщение нужно удалить.

Отредактировано Dr_Taurus (2011-08-13 09:54:17)

0

28

Вообщем-то неплохой вариант и с очками аля формула 1. Только нужно определиться сколько кому начислять очков. Потому чт в фоормуле 1 нынче первому месту дают 25, второму 18, третьему 15 и т.д.

0

29

Рауф написал(а):

То есть подсчитываем кто занял какое место по обычной системе 3-2-1, но балы получают только те, кто попал в 10 лучших.

вариант  не плох.     но нужно еще  решить как будут  распределяться  очки если  игроки, 2 или более, наберут  одинаковое кол-во очков за один тур , а  так же  по результатам всего турнира,  какие у нас будут  доп-ные показатели?

0

30

Рауф, незачто, я просто хотел помочь, тем более было бы на много просче, всем бы только оставалось ставить прогнозы и не надо было бы считать очки и обновлять таблицу, все бы делалось автоматически. Как я понимаю то что я сделал на том сайте можно удалять? у них есть вариант что можно это интегрировать в любой другой сайт, но стоит это при участии до 100 человек 10€ в месяц...

Отредактировано AlexDo (2011-08-13 13:16:18)

0

31

Рауф написал(а):

То есть за каждое место каждый игрок будет получать определённое кол-во балов: давать балы игрокам, которые заняли первые 10 мест, 1-му месту - 12 балов, второму - 10, третьему - 8, четвёртому - 7, а далее по убывающей на один бал. То есть подсчитываем кто занял какое место по обычной системе 3-2-1, но балы получают только те, кто попал в 10 лучших.

не плохой вариант, если после каждого тура будет распределяться очки соответственно занятым местам 12 за первое ,10 за второе ,8 третье, и т д, а только потом будет обновляться итоговая таблица, то в этом случае , останется возможность бороться за высшие места, не смотря на пропущенный тур.

Отредактировано Бундес--09 (2011-08-13 23:09:10)

0

32

Ну думаю, что с регламентом практически определились. Будем играть по системе 3-2-1 каждый сам за себя, но по образцу Формулы-1. Игрок набравший больше всех очков за тур по системе 3-2-1 и занявший первое место среди всех получает 12 балов, 2 место - 10, 3 место - 8, четвёртое - 7, пятое - 6, шестое - 5, седьмое - 4, восьмое - 3, девятое - 2, десятое - 1.
Единственное, что осталось решить, так это то, как мы будем распределять очки, в случае, если игроки займут одинаковые места. Я предлагаю не делить очки, так, предположим, если 4 игрока займут 10-ое место, то при деление одного очка они получат всего 0,25 балов, что не очень то уж отличаться будет от игроков, которые вообще не войдут в очковую зону. Да и к тому же хотелось бы иметь дело, только с целыми числами, а не возиться с дробями. Поэтому моё предложение следующее: даже, если сразу несколько игроков набрали одинаковое кол-во очков, все получают балы, соответственно занятому месту. То есть, если два игрока набрали одинаковое кол-во очков и поделили первое место, то оба получают по 12 балов, также, например, если сразу 3 игрока заняли 10 место, то все трое получают по одному очку и так по всем местам. Думаю, тут никакой несправедливости нет, наоборот, большее кол-во участников получат возможность получить хоть какие-то очки.
Если все согласны, то предлагаю начинать турнир уже с 3-го тура Бундеслиги.

0

33

AlexDo написал(а):

Рауф, незачто, я просто хотел помочь, тем более было бы на много просче, всем бы только оставалось ставить прогнозы и не надо было бы считать очки и обновлять таблицу, все бы делалось автоматически. Как я понимаю то что я сделал на том сайте можно удалять? у них есть вариант что можно это интегрировать в любой другой сайт, но стоит это при участии до 100 человек 10€ в месяц...

Спасибо, Алекс, вот если бы была возможность интегрировать данный вариант в наш сайт за бесплатно, да к тому же добавить возможность прогнозировать не только игры высшей Бундеслиги, тогда бы было просто супер. Но, по-любому, спасибо!

0

34

Эмин написал(а):

а  так же  по результатам всего турнира,  какие у нас будут  доп-ные показатели?

Думаю, в случае одинакового кол-во очков по итогам всего турнира, тогда будем проводить дополнительный матч между игроками, набравшими одинаковое кол-во очков.

0

35

Рауф написал(а):

Спасибо, Алекс, вот если бы была возможность интегрировать данный вариант в наш сайт за бесплатно, да к тому же добавить возможность прогнозировать не только игры высшей Бундеслиги, тогда бы было просто супер. Но, по-любому, спасибо!

беспланто это невозможно, поэтому я уже удалил

Отредактировано AlexDo (2011-08-14 18:42:01)

0

36

Рауф написал(а):

То есть, если два игрока набрали одинаковое кол-во очков и поделили первое место, то оба получают по 12 балов,

будут ли в таком случае начислены очки за второе место? или сразу за третье?

0

37

Бундес--09 написал(а):

будут ли в таком случае начислены очки за второе место? или сразу за третье?

Я предлагаю начислять. То есть даже если первое место займут сразу 3 игрока, всем начислять по 12 очков, а тому, кто отстал от этой троицы, то есть занял второе после них место начислять 10 очков, как игроку занявшему второе место.

0

38

Санёк, ты конечно меня извини, но в у каким образом и в этот раз у тебя и АлесУС прогнозы были сделаны с одного компа? Айпи полностью одинаковый, вы что постоянно вместе?

0

39

Рауф написал(а):

Monchengladbach 1 - 1 WolfsburgFortuna Dusseldorf 1 - 1 Munich 1860

Времени не хватило, или "похмель"?)

0

40

Рауф написал(а):

Санёк, ты конечно меня извини, но в у каким образом и в этот раз у тебя и АлесУС прогнозы были сделаны с одного компа? Айпи полностью одинаковый, вы что постоянно вместе?

просто он у меня в гостях был!!! вот так и поставил!!! я надеюсь это не запрещено:) сегодня надеюсь вместе будем сегодняшний матч смотреть с Нюрнбергом!!:) наконец-то в коем-то веке не одному наблюдать!!:))пивасик ...рыбка.... :)

0