Гостевая книга болельщиков дортмундской "Боруссии"

Объявление

Уважаемые посетители! При возникновении различных проблем, либо вопросов по форуму, просьба обращаться по данному email-у: rauf@bvb09.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о Турнире Прогнозов 2011/12.

Сообщений 1 страница 20 из 231

Опрос

Выбираем схему проведения турнира прогнозов
Игрок выступает против игрока

22% - 4
Каждый играет за себя и не зависит от соперника

77% - 14
Другой формат

0% - 0
Голосов: 18

1

Друзья, давайте оценим все плюсы/минусы вариантов проведения ТП и как можно быстрее примем решение.

0

2

Я не голосую, буду за большинство.
Серый, спасибо за создание опроса!)

0

3

Мое мнение:
1-я (прошлогодняя) схема более зрелищная, и больше приближена к футболу). Минус - начинается бардак если кто-то по ходу сезона выходит из турнира.

2-й схема - более надежная, но менее зрелищная.

Рауф, не за что)

0

4

Серый написал(а):

1-я (прошлогодняя) схема более зрелищная, и больше приближена к футболу). Минус - начинается бардак если кто-то по ходу сезона выходит из турнира.

1-я схема безусловно интереснее. Просто не стоит наступать на одни и теже грабли. Слишком много случайных факторов, а мы всё-тки не в лоторею играем. Кто-то отказывается по ходу турнира, кто-то не ставит прогноз - и на выходе не совсем объективная картина получается.
Поэтому проголосовал за 2-ю.

0

5

Я за вторую, потому что в первом розыгрыше я сыграл лучше)

0

6

Рауф, а как-то можно видеть по результатам кто проголосовал?)

0

7

Серый написал(а):

Рауф, а как-то можно видеть по результатам кто проголосовал?)

Если бы я знал...))

0

8

за вторую +++ , можно в этом сезоне попробовать второй вариант.

а каким образом будут подсчитываться очки?

0

9

У меня есть идея на счет нового формата ТП. В чем она заключается, я предлагаю играть один на один, как это было в прошлом сезоне, но с одним существенным отличием, подсчет очков в турнирную таблицу. В прошлом сезоне был классический вариант подсчет очков 3 поб. 1 нич. 0 пораж.  Я предлагаю считать разницу в матче, приведу пример, чтобы было понятно возьмем Bavarec – Лёша матч закончился со счетом 2.5 – 0.5  соответственно  турнирная таблица выглядит следующим образом:
1. Баварец +2
2. Лёша -2
Предположим в следующем туре Баварец проиграет Рауф 0-3 ТБ будет выглядеть: 
1. Рауф +3
2. Баварец -1
если матч закончиться в ничью, то игроки остаются с той же разницей.
Преимущества этого формата над другими в том, что интрига сохраняется до конца турнира. ИМХО

0

10

если Баварец-Рауф 0-3, то почему у Баварца -1, а не -3?

0

11

Серый написал(а):

если Баварец-Рауф 0-3, то почему у Баварца -1, а не -3?

потому что  после первого тура у Баварца  было +2

0

12

За 2-ю

0

13

мне больше нравиться прошлогодний вариант.    Есть еще  один момент  что играя по первому варианту можно совершенно спокойно вести подсчет параллельно и по второму варианту.  Даже  есть предложение  считать две таблицы, а в конце  сделать  финал    победитель  одной версии сыграет против другой.  Типа  супер кубка ТП.     Главное  это точный регламент турнира и  самое главное  вовремя подсчитывать  результаты  и составлять обе таблицы.   
  Так же   есть  предложение  чтоб в первой версии играли  только те игроки которые  остались в прошлом сезоне в высший лиге,  и не записывать туда  новичков.   Но при этом все эти  игроки т.е.   Сергфрет  ВВИ   Алексус  Васнецов  будут выставлять  свои прогнозы  и получат  возможность  выиграть  супер кубок.
    Заранее  хочу отметить что не имею ничего против кого-либо из участников,  просто  предлагаю версию которая ИМХО будет  интересна.   
    Ну и естественно по итогам этого  сезона   те игроки которые  займут последние 2-3 места  в чемпионате по первой версии  на следующий сезон  не смогут  принять участия   по этой версии.   остается вопрос  кто их  заменит  на следующий сезон . Но думаю это не сложно придумать.

0

14

Если мой голос учтется, то выбираю первый вариант.

Мне нравится как на этом сайте проводят.
http://forum.serie-a.ru/viewtopic.php?f=39&t=16737

0

15

danny написал(а):

Если мой голос учтется, то выбираю первый вариант.
Мне нравится как на этом сайте проводят.
http://forum.serie-a.ru/viewtopic.php?f=39&t=16737

ну это примерно и есть наша прошлогодняя схема

0

16

Учитывая с какой скоростью проходил подсчёт результатов в прошлом ТП, то создание двух параллельных турниров - ещё более замедлит этот процесс.

sanek написал(а):

p.s. AlexUS, Vasnecov, danny и SuperVlad !!!т.к. Рауф это требует!!!
пускай расскажут о себе, кто они, откуда? Почему решили зарегистрироваться на форуме?

У Vasnecov и danny на двоих практически столько же сообщений сколько у тебя с твоим одноайпишным другом.
Да и вообще у геста и так не супер посещаемость. Если сейчас ещё придумывать какие-то ограничения для тех, кто плохо выступил в прошлом ТП, то смотрите чтобы на турнир вообще набралось игроков.

А по поводу первой схемы, то опять же повторится прошлогодняя кутерьма. Кто-то откажется по ходу сезона, кто-то забьёт на ТП под конец, кто-то будет ставить через раз.

0

17

честно говоря не понимаю смысл исключать тех людей которые плохо сыграли в прошлом сезоне.
я проголосовал за второй вариант. Несколько лет играл на сайте kicktipp жалко что тут мало кто знает немецким, потомучто сайт сам считает очки участников, поэтому нам бы оставалось только давать прогнозы и не было бы мороки с подсчетом очков.
Предлогаю подсчитывать следующим образом: за полностью угаданный результат 3 пункта, угаданная разница 2 пункта, угаданна тендеция матча (например поставлен счет 2:0, команды сыграли 3:0) 1 пункт. Кроме этоог предлогаю не делать разницы между матчем с участием Боруссии и другими матчами.

0

18

супер, я только что увидел что сайт kicktipp.de можно использовать помимо немецкого на английском,французский, итальянский,испанский, турецкий, если Рауф и другие участники не против, я могу сделать account для над, назвать его например bvb09.ru после этого всем участником останется только зарегиться на сайте и ставить свои прогнозы

0

19

AlexDo написал(а):

я проголосовал за второй вариант. Несколько лет играл на сайте kicktipp жалко что тут мало кто знает немецким, потомучто сайт сам считает очки участников, поэтому нам бы оставалось только давать прогнозы и не было бы мороки с подсчетом очков.

Не думаю, чтобы для игры там требуются большие познания. Вполне достаточно сделать первичный мануал что как и где, а далее гугл транслейт всем в помощь.

0

20

http://www.kicktipp.com/bvb09ru под этой ссылокй мы можем хоть сегодня начать делать прогнозы как только руководство сайта даст мне добро и все зарегестрируются. Ставить будем только на матчи Бундеслиги. вообщем решайте

0